al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2004 22:29:38
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 30/12/2003 21:33:31
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2003 21:19:50
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/12/2003 23:57:40
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/12/2003 19:28:04
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 06/12/2003 20:43:43
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 03/12/2003 20:15:52
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/11/2003 01:49:30
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 16/11/2003 20:59:17
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/11/2003 19:07:11
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIMPI PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Francis Glebas
Voto del 01/11/2003 19:00:24
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2003 03:04:24
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/10/2003 00:43:13
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2003 20:49:12
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 02:43:36
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2003 00:29:45
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/10/2003 22:36:24
Voto visitatori: 7,17 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/10/2003 22:22:03
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 22:18:36
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 22:15:15
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/10/2003 21:03:24
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 15/10/2003 21:41:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/10/2003 16:25:12
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/10/2003 16:14:48
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2003 16:11:48
Voto visitatori: 6,81 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2003 19:09:50
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/10/2003 21:59:16
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/10/2003 15:55:00
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2003 15:43:36
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RACHIDA
Regia di Yamina Bachir-Chouikh
Voto del 02/10/2003 02:06:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 02/10/2003 02:05:08
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 30/09/2003 19:31:26
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/09/2003 11:50:52
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 28/09/2003 01:01:19
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/09/2003 21:11:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050746 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net